fbpx

Directorio Médico

Servicios de salud con calidez, calidad, ética y eficiencia.

HMG Hospital Coyoacán, tu mejor opción en atención médica al Sur de la Ciudad de México.

Excelencia médica

Precios accesibles

Atención oportuna

Torre Médica HMG

Puede comunicarse al número de la Torre en donde con gusto lo canalizarán con alguno de ellos. Cada uno de los médicos cuenta con distintas tarifas de consulta.
Torre Médica: T.55 3683 7500

ALERGÍA E INMUNOLOGÍA CLÍNICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
217 5217 ALFREDO PEREZ MUÑOZ
ALERGOLOGÍA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
217 5217 PANTOJA ALCANTAR JUAN MANUEL
611 5611 ZALDIVAR CLAVELLINA ANA KARINA
ANESTESIOLOGÍA
CONSULTORIO EXT. NOMBRE Subespecialidad
 110  5110 NUÑEZ BACARREZA JUAN JOSE TERAPIA INTENSIVA Y DEL DOLOR
 120  5120 JENNY ALEXANDRA GONZALEZ SANTANDER MEDICINA DEL DOLOR
 214  5214 CASTILLO MADRIGAL LESLIE CECILIA CLINICA DEL DOLOR
 601  5601 MIRANDA MENDEZ ALEJANDRA MEDICINA DEL DOLOR Y CUIDADOS PALIATIVOS

ANGIOLOGÍA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
208 5208 MARTINEZ SOSA PARIS CIRUGIA VASCULAR Y ENDOVASCULAR
214 5214 FLORES NAZARIO JUAN FRANCISCO CIRUGIA VASCULAR
214 5214 TATZARI MARTINEZ CORIA CIRUGIA VASCULAR
215 5215 ROCHA CALDERON CESAR HAYDN CIRUGIA VASCULAR
216 5216 ALONSO TELLEZ EDUARDO CIRUGÍA VASCULAR Y ENDOVASCULAR
601 5601 CHAVEZ GARRIDO DIANA CIRUGIA VASCULAR
710 5710 FERRUFINO MERIDA ANA LORENA CIRUGIA VASCULAR

AUDIOLOGÍA Y OTONEUROLOGÍA
CONSULTORIO  EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 622  5622 MARTINEZ SERVIN MARTHA LILIA

 

AUDIOLOGIA, OTONEUROLOGIA Y COMUNICACIÓN
CONSULTORIO  EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
118 5118 H. LUZ LOZANO BENJAMIN

 

AUDIOLOGIA, OTONEUROLOGIA Y FONIATRIA
CONSULTORIO  EXTENSIÓN  NOMBRE SUBESPECIALIDAD
118 5118 TEJEDA FRANCO CAROLINA DANIELA ESPECIALES DE DIAGNOSTICO Y TRATAMIENTO EN FONIATRIA
118 5118 SOLIS SANCHEZ ITZEL DIAGNOSTICO Y TRATAMIENTO DE PATOLOGIAS FONIATRICAS COMPLEJAS
118 5118 LARA LARA GUADALUPE JIMENA
118 5118 SOLÍS SÁNCHEZ ITZEL

 

CARDIOLOGÍA
CONSULTORIO EXT. NOMBRE SUBESPECIALIDAD
201 5201 MUÑOZ CONSUEGRA CARLOS E. CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA
201 5201 TELLEZ SCHMILL ALEJANDRO CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA
 303 5303 MALVAEZ LOPEZ HECTOR MIGUEL
308 5308 REBULL ISUSI JUAN MANUEL ECOCARDIOGRAFIA
309 5309 VEGA SERVIN NORMAN SAID CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA
405 5405 BENITEZ TIRADO JOSE RAMON
411 5411 BARRERA BASILIO SERGIO CARDIOLOGIA
411 5411 GAYOSSO CHAVEZ CARLOS CARDIOLOGIA
417 5417 ROSALES UVERA SANDRA CARDIOLOGIA CLINICA, IMAGEN CARDIOVASCULAR
420 5420 COROMOTO GONZÁLEZ NELSY ANGIOTOMOGRAFIA Y RESONANCIA CARDIACA
508 508 OCHOA GONZALEZ JORGE ISRAEL CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA
510 5510 LOPEZ ABURTO RUBEN GUSTAVO INTERVENCIONISTA
608 5608 GOMEZ FLORES JORGE RAFAEL ELECTROFISIOLOGIA
615 5615 AVILA OCAMPO ROSA MARIA ECOCARDIOGRAFISTA
701 5701 AGUILAR DE LA TORRE DAVID LEONARDO CARDIOLOGIA  INTERVENCIONISTA
715 5715 GARCIA MARTINEZ ADOLFO CARDIOLOGO INTERVENCIONISTA, CUIDADOS CORONARIOS, URGENCIAS CARDIOVASCULARES
715 5715 FUENTES ESPINOSA PAULETTE MARISOL CARDIOLOGIA INTERVENCIONISTA
716 5716 GOMEZ LEON MANDUJANO AMIR CARDIOLOGO GERIATRA
716 5716 DATTOLI GARCIA CARLOS ALEJO REHABILITACION CARDIACA
717 5717 GONZALEZ RUIZ FRANCISCO JAVIER ECOCARDIOGRAFIA Y TERAPIA INTENSIVA CARDIOVASCULAR
717 5717 PACHECO SOSA MARIANA ADELINA ELECTROFISIOLOGIA CARDIACA

 

CARDIOLOGIA PEDIATRICA
CONSULTORIO EXT. NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 320  5320 GONZALES REBELES GUERRERO CARLOS
CARDIOTORAX
CONSULTORIO EXT. NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 217  5217 CRESPO MARTINEZ EDWIN JAVIER CIRUGIA CARDIOTORACICA
CIRUGIA BARIATRICA
CONS EXT. NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 110  5110 ROJANO RODRIGUEZ MARTIN EDGARDO
CIRUGIA CARDIOTORACICA
CONSULTORIO EXT. NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 610  5610 SAUCEDO CASTILLO JESUS
CIRUGIA ENDOSCOPICA
CONSULTORIO EXT. NOMBRE SUBESPECIALIDAD
407 5407 HERNANDEZ BASTIDA MARIO ALBERTO MOTILIDAD Y FISIOLOGIA GASTROINTESTINAL
CIRUGIA GASTROINTESTINAL
CONSULTORIO EXT. NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 402  5402 CERRILLO MIRANDA MILITZA CIRUGIA LAPAROSCOPICA AVANZADA
CIRUGIA GENERAL

 

CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
110 5110 BAHENA APONTE ALBERTO JESUS CIRUGIA GASTROINTESTINAL, LAPAROSCOPIA AVANZADA
111 5111 GONZALEZ CONTRERAS QUINTIN HECTOR GASTROENTEROLOGIA Y COLOPROCTOLOGIA
120 5120 MORALES HERNANDEZ EDUARDO
201 5201 GOMEZ MOLINAR ADRIANA LORENA ENDOSCOPIA Y LAPAROSCOPIA
201 5201 GONZALEZ GUEVARA MANUEL GASTROENTEROLOGIA
204 5204 VALDERRAMA GUTIERREZ RUBI LAPOROSCOPIA Y CIRUGÍA ROBOTICA
204 5204 SANCHEZ VALLE ARTURO ALON ENDOSCOPIA Y TRASPLANTE
205 5205 BASTIDAS MEZA EZEQUIEL GABRIEL CIRUGIA BARIATRICA
217 5217 VILLA SIERRA RICARDO CIRUGIA BARIATRICA METABOLICA
217 5217 CRUZ CASTILLEJOS ALEJANDRO MEDICINA AEROESPACIAL
220 5220 BARRERA HUERTA FRANCISCO
220 5220 CRUZ ZARATE ALEJANDRO LAPAROSCOPIA Y GASTROENDOSCOPIA
309 5309 HUACUJA BLANCO RICARDO RAY LAPAROSCOPIA Y ENDOSCOPIA
309 5309 GONZALEZ CHAVEZ MARIO ANDRES LAPAROSCOPIA
315 5315 CRUZ MANZANO JOSE FERNANDO CIRUGÍA ENDOSCOPICA
315 5315 GODINEZ VIDAL ANSONY ROGER LAPOROSCOPIA
316 5316 VASQUEZ SANCHEZ LUCIA ENDOSCOPIA
318 5318 SALGADO REYES ERIKA ENDOSCOPIA
322 5322  DE LA ROSA GALLEGOS ITZEL QUETZAL
322 5322 NAJERA RODRIGUEZ IVAN ALBERTO
322 5322 RAMIREZ GUTIERREZ OSCAR GERARDO CIRUGIA ONCOLOGICA
402 5402 REYES PRIETO MIGUEL ESTEBAN LAPAROSCOPIA Y ENDOSCOPIA
402 5402 QUINTERO RODRIGUEZ OMAR ENRIQUE CIRUGIA ONCOLOGICA
407 5407 CASSAB LOPEZ FEDERICO ONCOLOGIA
408 5408 GARCIA GONZALEZ JOSE LUIS LAPAROSCOPIA
408 5408 MONROY ESCAMILLA LUZ MARIA CIRUGIA ONCOLOGICA
413 5413 GARCES MONTERRUBIO MANUEL GONZALO CIRUGIA GASTROINTESTINAL, LAPAROSCOPICA Y CIRUGIA BARIATRICA
416 5416 MORENO ORDAZ MIGUEL ALBERTO LAPAROSCOPIA Y BARIATRIA
417 5417 ORDOÑEZ ORTEGA SAMUEL LAPAROSCOPIA, CIRUGIA BARIATRICA Y METABOLICA
419 5419 PEREZ ESCOBEDO SERGIO ULISES COLOPROCTOLOGIA
419 5419 GUILBERT VERTIZ LIZBETH BARIATRIA, CIRUGIA ENDOCRINA
419 5419 SANDOVAL LOPEZ LUIS ROBERTO BARIATRIA
419 5419 HERNANDEZ CORTEZ JORGE BARIATRIA
420 5420 ACEVEDO RODRIGUEZ ELIAS RAFAEL
421 5421 ROMERO MORELOS RICARDO DANIEL
504 5504 DIAZ FLORES AARON
506 5506 CORONA MENDOZA FERNANDO RAMÓN
506 5506 RAMIREZ RAMIREZ MOISES  MARINO CIRUGIA GASTROINTESTINAL Y BARIATRICA
508 5508 TORRES RUIZ MARIA FERNANDA CIRUGIA LAPAROSCOPICA
512 5512 ORDOÑEZ CESPEDES JAIME JULIO LAPARAROSCOPIA
516 5516 REYES MORELOS ERICK JOEL ENDOSCOPIA GASTROINTESTINAL
516 5516 CALDERON BENDEZU IVAN
516 5516 RODRIGUEZ PATZI JHON FERNANDO
517 5517 TOVAR SUAREZ RICARDO CIRUGIA GASROINTESTINAL Y LAPAROSCOPICA
601 5601 JIMENEZ CANET ATILANO ALEJANDRO
607 5607 SANTOS DELFIN  RUBEN ENDOSCOPIA
611 5611 GARCIA MARTIN DEL CAMPO JOSE NICOLAS COLOPROCTOLOGIA
612 5612 MORALES CHAVEZ CARLOS ERNESTO GASTROENTEROLOGIA Y ENDOSCOPIA
612 5612 CUENDIS VELAZQUEZ ADOLFO
706 5706 CABELLO AGUILERA RICARDO
714 5714 DIAZ CUPA BRENDA CIRUGIA DE COLON Y RECTO
714 5714 CARPINTEYRO ESPIN PAULINA CIRUGIA HEPATO-PANCREATO-BILIAR Y CIRUGIA DE TRASPLANTES

 

CIRUGIA ONCOLOGICA

 

CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
216 5216 FARIAS ALARCON MIGUEL  CIRUGIA ROBOTICA 
313 5313 CRUZ BENITEZ LUIS CIRUGIA GENERAL Y LAPAROSCOPIA AVANZADA
316 5316 QUIROZ SANDOVAL OSVALDO   
516 5516 GONZALEZ ENCISO AARON CIRUGIA GENERAL
520 5520 QUINTERO BEULO GREGORIO  

 

CIRUGIA PEDIATRICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
306 5306 CRUZ CORTES SARAHI  
319 5319 PEÑA GARCÍA MARIO JAVIER ENDOSCOPIA DIGESTIVA Y RESPIRATORIA PEDIÁTRICA
319 5319 PEÑARRIETA DAHER ALEJANDRO ALBERTO  
320 5320 QUIMBERT MONTES ROSSY ANGELICA  CIRUGÍA PEDIÁTRICA COLORRECTAL
320 5320 PÉREZ CRUZ RODOLFO OMAR  

 

CIRUGIA PLASTICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD 
317 5317 MORENO ALVAREZ MARIA DEL CARMEN
317 5317 ANDRADE DELGADO LAURA
420 5420 GONZALEZ RAMIREZ VIGDYS VICTORIA
607 5607 BARRERA VAZQUEZ OSCAR
620 5620 RODRIGUEZ ALVAREZ DANIEL CIRUGIA RECONSTRUCTIVA PEDIATRICA
CIRUGIA Y ENDOSCOPIA GASTROINTESTINAL
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
321 5321 ARCE LIEVANO ELISAFAT
CIRUJANO DENTISTA
CONTACTO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
210 5210 CANSECO LOPEZ JOAQUIN ORTODONCIA
210 5210 CANSECO JIMENEZ JOAQUIN FEDERICO ORTODONCIA
210 5210 CANSECO LOPEZ RAYMUNDO ODONTOLOGIA RESTAURADORA
210 5210 GARCIA FERNANDEZ ROXANA BERENICE PERIODONCIA
211 5211 ONTIVEROS GRANADOS ANA GUADALUPE ENDODONCIA
211 5211 OLVERA TAPIA MARTHA EUGENIA ODONTOPEDIATRA
211 5211 HERNANDEZ ARANA GUADALUPE PATOLOGIA BUCAL
COLOPROCTOLOGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 402  5402 LOPEZ OBREGON MARICELA
DERMATOLOGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
204 5204 GUTIERREZ ARMENTA LUZ MARCELA
204 5204 JUAREZ HERRERA NORMA
313 5313 ROSAS MANZANO ADRIANA
522 5522 MACHADO CHAVELAS ADRIANA
610 5610 ESPINOSA DIAZ STEPHANY DENNISE
ENDOCRINOLOGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
406 5406 MAGRIÑA MERCADO ROSER MONTSERRAT
409 5409 FLORES GOMEZ ELISA MEDICINA INTERNA
508 5508 AGUILERA BERISTAIN KARINA
817 5817 TOVAR SUAREZ JAVIER
ENDOCRONOLOGIA PEDRIATRICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 320  5320 MATA FAVELA NADIA
GASTROENTEROLOGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
111 5111 LIZARDI CERVERA JAVIER ENDOSCOPIA Y HEPATOLOGIA
111 5111 MAYORQUIN AGUILAR JUAN MANUEL   
111 5111 ARANA POZOS GUILLERMO ENDOSCOPIA DIGESTIVA
306 5306 FREYRE SOLORZANO MARIA JOSEFINA CIRUJANO ENDOSCOPISTA Y MOTILIDAD
312 5312 FERNANDEZ RIVERO JUSTO ALFREDO ENDOSCOPIA GASTROINTESTINAL
406 5406 VILLEGAS GARCIA FEDERICO ULISES  MOTILIDAD GASTROINTESTINAL
412 5412 ARANA POZOS GUILLERMO ENDOSCOPIA DIGESTIVA
414 5414 LOPEZ SANCHEZ SONIA JOSEFINA  ENDOSCOPIA Y ENFERMEDADES DEL HIGADO
421 5421 VILLAR CHAVEZ ALICIA SOFIA MOTILIDAD GASTROINTESTINAL
506 5506 PEREZ JUANITA HEPATOLOGIA
618 5618 LOPEZ LADRON DE GUEVARA VIRIDIANA ENDOSCOPIA DIGESTIVA
712 5712 BALDERAS GARCES BRENDA ENDOSCOPIA
714 5714 TOAPANTA YANCHATAXI LIZ NICOLE  
GENETISTA
CONS EXT. NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 209  5209 LOPEZ RAMIREZ SAMANTHA
GERIATRIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 206  5206 HERNANDEZ NAVA RENATA CARDIOLOGIA GERIATRICA
 513  5513 CAVAZZANI SILVA MONICA
GINECOLOGIA ONCOLOGICA
CONS EXT. NOMBRE SUBESPECIALIDAD
316 5316 TORRES JASSO YAMILE
GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
203 5203 ARREDONDO VAZQUEZ GABRIELA COLPOSCOPIA
207 5207 PEREZ VALDEZ KAREN JOSEFINA
207 5207 GALICIA LOPEZ STEPHANIE
213 5213 MENDOZA BLAS PATRICIA COLPOSCOPIA
218 5218 NIEBLA CARDENAS DANNIELA ENDOSCOPIA GINECOLOGICA AVANZADA
221 5221 GARCIA LOPEZ FARO ENRIQUE COLPOSCOPIA
221 5221 MUCIÑO MANJARREZ YOLITSMA ARLET MEDICINA MATERNO FETAL
302 5302 MARTINEZ HUERTA NAYELI ELIZABETH COLPOSCOPIA
302 5302 REYES MUÑOZ ENRIQUE BIOLOGIA DE LA REPRODUCCION
304 5304 CARREÑO SOLIS MARIA ELENA COLPOSCOPIA, CONTROL DE EMBARAZO, VASECTOMIA
306 5306 MORALES SERRATO JOSE TRINIDAD ULTRASONIDO
312 5312 GARCIA RUIZ ROSALIA CLIMATERIO Y OSTEOPOROSIS
316 5316 GARCIA LOPEZ BRENDA LILIANA ULTRASONIDO, COLPOSCOPIA Y CLIMATERIO
318 5318 ROMERO ESQUIVEL MARIA DE LA LUZ
403 5403 MONTAÑO ROMAN ARACELI MEDICINA DE LA REPRODUCCION
405 5405 GUZMAN LAGUNA SAUL
407 5407 HERNANDEZ BOLAÑOS LUCRECIA COLPOSCOPIA, ULTRASONIDO GINECO-OBSTETRICO Y CLIMATERIO
409 5409 MARTHA LETICIA ZANCATL DIAZ
418 5418 VELASCO MERLOS ANA ALICIA COLPOSCOPIA INTEGRAL
504 5504 FLORES MALDONADO BERENICE BIOLOGIA DE LA REPRODUCCION
504 5504 VIEYRA CORTES DANIEL
506 5506 DIAZ DIAZ DIRCE
506 5506 AMBRIZ REYES ANDREA ISELA MEDICINA CRÍTICA OBSTETRICA
506 5506 GATICA GALINA LEOPOLDO GINECOLOGIA ONCOLOGICA
507 5507 AMBRIZ REYES ANDREA ISELA MEDICINA CRITICA OBSTRTRICA
507 5507 CABRERA TOLEDO GUADALUPE
509 5509 ORTEGA LANDIVAR CECILIA FERNANDA GINECOLOGIA DEL ADOLESCENTE Y COLPOSCOPIA
511 5511 ROMO VAZQUEZ LUZ MARIA
511 5511 MEZA LÓPEZ MARIA ESTHER BIOLOGIA DE LA REPRODUCCION
514 5514 CAÑAS TRUJILLO ARNULFO MEDICINA MATERNO FETAL
515 5515 MARTINEZ RAMIREZ VERONICA
515 5515 GARCIA BANDA INDHIRA AZUCENA
604 5604 VELAZQUEZ FONSECA JULIAN BIOLOGIA DE LA REPRODUCCION
606 5606 RIOS CRUZ VIANEY BIOLOGIA DE LA REPRODUCCION
607 5607 LOPEZ CHAVEZ ALEJANDRA GABRIELA
608 5608 CRUZ CRUZ EDGAR ALONSO MEDICINA REPRODUCTIVA
608 5608 RAMIREZ ECHEVERRIA ANA CRISTINA MEDICINA REPRODUCTIVA
609 5609 LOPEZ FRANCO ADRIANA MEDICINA MATERNO FETAL
710 5710 CAMARENA CABRERA DULCE MARIA MEDICINA MATERNO FETAL

 

HEMATOLOGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
206 5206 PELLON TELLEZ IRMA KAREN 
404 5404 CRUZ ESCAMILLA KARLA ARELY 

 

INFECTOLOGÍA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
309 5309 ROSALES DEL REAL OFELIA MARIA MEDICINA INTERNA
404 5404 LOPEZ VEJAR CESAR EMMANUEL
INGENIERIA DE REHABILITACION Y ASISTENCIA TECNOLOGICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 120  5120 ALESSI MONTERO ALDO
INGENIERIA DE REHABILITACION Y BIOMECANICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
120 5120 RODRIGUEZ REYES GERARDO
INMUNOLOGIA Y ALERGOLOGIA CLÍNICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
516 5516 RAMIREZ JIMENEZ FERNANDO
LIC. PSICOLOGÍA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE CONSULTORIO
204 5204 VERA CORONA LETICIA 
716 5716 ABREGO OROZCO YINA PSICOGERIATRIA Y LOGOTERAPIA
LIC. REHABILITACION FISICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 413  5413 BARCENAS OROZCO AURA
605 5605 BREHM TINOCO MARTHA REBECA TERAPIA FISICA Y REHABILITACION
MAESTRO EN REHABILITACION NEUROLOGICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 703  5703 SANTANA MIRANDA RAFAEL SOMNOLOGO
MAXILOFACIAL
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 211  5211 GUTIERREZ GARCIA ALMA JESSICA CIRUJANO DENTISTA
 211  5211 MONTAÑO LOPEZ ALEJANDRO CIRUJANO DENTISTA
219 5219 VELASCO TIZCAREÑO MAURICIO CIRUGIA ORAL E IMPLANTOLOGIA
MEDICINA CRÍTICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 322  5322 GONZÁLEZ MARTÍNEZ KAREN ITZEL MEDICINA DE URGENCIAS
MEDICINA GENERAL
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
203 5203 OSORIO GARCIA ROCIO MEDICINA FAMILIAR
209 5209 SOLANO PRIEGO RUFFO INTENSIVISTA
220 5220 BELLO ESPINOSA GABRIEL
220 5220 HERNÁNDEZ BLANCO MIRELLE NUTRICIÓN CLÍNICA
317 5317 SOLANO PRIEGO WILBERT MEDICO FAMILIAR Y BARIATRA
408 5408 PERUYERO OLVERA BEATRIZ
512 5512 MANRIQUEZ GONZÁLEZ ARTURO HOMEOPATÍA
217 5217 BANQUEL FLORES AGLAY
MEDICINA INTERNA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
201 5201 LENIN PLIEGO CARLOS ALERGOLOGIA
203 5203 GARCIA NAVA MARCOS NEFROLOGIA
205 5205 RODRIGUEZ DAVILA FATIMA ENDOCRINOLOGIA
205 5205  JIMENEZ GUTIERREZ JOSE MIGUEL GASTROENTEROLIGIA Y EDOSCOPIA
205 5205 JIMENEZ FLORES SERGIO CARDIOLOGIA
206 5206 JIMENEZ OROZCO DIEGO FRANCISCO INFECTOLOGIA
206 5206 GARCIA GOMEZ MIGUEL ALEJANDRO
208 5208 CALZADA GALVAN JADE
209 5209 GARCIA ULLOA CRISTINA ENDOCRINOLOGIA Y OBESIDAD
212 5212 PEÑA VELARDE ARTURO ENDOCRINOLOGIA
217 5217 MARROQUIN FABIAN ERIKA REUMATOLOGIA
222 5222 REYNA SANCHEZ BENJAMIN GERIATRIA
303 5303 MALVAEZ VALDES MIGUEL
307 5307 PEREZ HERNANDEZ EDUARDO NEUROLOGIA
307 5307 MAGOS RODRIGUEZ DANIEL NEUROLOGIA
308 5308 SUAREZ GOMEZ AZALIA
308 5308 GRIMALDO GOMEZ FLAVIO ADRIAN HEMATOLOGIA
315 5315 CABELLO PONCE DE LEON SOCORRO ADRIANA GERIATRIA Y CUIDADOS PALIATIVOS
318 5318 PEREZ ESCOBEDO PATRICIA ONCOLOGIA MEDICA
402 5402 SANDOVAL CABRERA DIANA VIDE REUMATOLOGIA
404 5404 ZAVALA GARCIA GERARDO CARDIOLOGIA
406 5406 NICOLAS MARTINEZ EDITH LIZETH MEDICINA CRITICA
417 5417 RAMIREZ PALMA AZUCENA GERIATRIA
417 5417 NAVARRETE TAPIA ULISES
422 5422 TEJEDA MIRANDA MAURICIO MEDICINA CRITICA
506 5506 DAVILA SOSA DAVID NEUROLOGIA
506 5506 MACHORRO MORENO RAFAEL ALEJANDRO
508 5508 BARRAGAN CORDOVA HECTOR HUGO GASTROENTEROLOGIA Y  ENDOSCOPIA
509 5509 GARDUÑO PEREZ ANGEL ALFONSO ENDOCRINOLOGIA ESPECIALIZADA  EN OBESIDAD
509 5509 GIJON MITRE VICENTE NEUROLOGIA
514 5514 RADILLO DIAZ PABLO NEFROLOGIA
514 5514 NERI SALVADOR JUAN CARLOS METABOLISMO
516 5516 SANCHEZ HERNANDEZ CINTHIA PENELOPE GERIATRIA
522 5522 SALAZAR LANDA MEDARDO MEDICINA CRITICA Y ANESTESIOLOGIA
601 5601 GALLEGOS NAVA SELMA REUMATOLOGIA
602 5602 CRUZ VILLELA ERIKA ALEJANDRA
603 5603 CRUZ MONTALVO ANIBAL EDUARDO CARDIOLOGIA CLINICA
603 5603 CHAVEZ MEJIA JULIO CESAR ENDOCRINOLOGIA
605 5605 GARCIA ALVAREZ JOSE LUIS
609 5609 PEÑA PEREZ JORGE ANSELMO NEFROLOGIA
609 5609 ROMERO ABURTO TZIRARI YANELI
609 5609 MARTINEZ RUEDA ARMANDO JEZAEL
611 5611 ZALDIVAR CLAVELLINA ANA KARINA ALERGOLOGIA
613 5613 GARCIA GRIMSHAW MIGUEL ANTONIO NEUROLOGIA
618 5618 SALGADO AMBROSIO LUCERO NEFROLOGIA
618 5618 MALDONADO LOPEZ CARLOS DE JESUS HEMATOLOGIA
618 5618 JIMENEZ JIMENEZ XOCHITL REUMATOLOGIA
620 5620 AGUILAR ESPINO FABIOLA CARDIOLOGIA
709 5709 ARANGO  BRAVO EDER ALEXANDRO ONCOLOGIA MEDICA
709 5709 FLORES GARCIA LUCIA EDITH ONCOLOGIA MEDICA
713 5713 FLORES GAMA CESAR NEFROLOGIA
714 5714 ROMANO MUNIVE ADRIANA FABIOLA GASTROENTEROLOGIA Y ENDOSCOPIA
714 5714 TEPOX PADRON ALEJANDRA GASTROENTEROLOGIA Y ENDOSCOPIA TERAPEUTICA AVANZADA
714 5714 QUINTANAR MARTINEZ MARIANA GASTROENTEROLOGIA Y ENDOSCOPIA AVANZADA
309 5309 QUINTANA MEXIAC GUILLERMO INMUNOLOGÍA Y ALERGOLOGÍA CLÍNICA

 

 

MÉDICO CIRUJANO
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
110 5110 DE JESUS MOSSO MONICA MANEJO AVANZADO DE HERIDAS, ESTOMAS Y QUEMADURAS

 

 

NEFROLOGÍA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 508  5508 ROCHA MERCADO IVANNA INTERVENCIONISTA
 610  5610 FLORES RICO SANDRA GABRIELA

 

NEUMOLOGÍA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
116 5116 RODRÍGUEZ REYES YADIRA GUADALUPE TRASTORNOS RESPIRATORIOS DEL SUEÑO
204 5204 SÁNCHEZ MECATL ANGEL MIGUEL INTENSIVISTA
217 5217 ZAVALETA MARTÍNEZ ELI OMAR MEDICINA INTERNA
404 5404 TÉLLEZ NAVARRETE NORMA  
410 5410 OLVERA LLERA PAULA KARINA  BRONCOSCOPIA
410 5410 MARTÍNEZ ESPINOSA KAREN PAMELA  ENFERMEDADES INTERSTICIALES
615 5615 ESCOBAR ALVARADO JENNIFER CARDIONEUMOLOGO Y BRONCOSCOPIA

 

NEUMOLOGÍA Y BRONCOSCOPIA INTERVENCIONISTA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
204 5204 GUADARRAMA PÉREZ CRISTOBAL MEDICINA INTERNA

 

MEDICINA DE REHABILITACION
CONS EXT. NOMBRE
 404  5404 VARGAS PEREZ VIRIDIANA GERALDINE
MEDICINA DE URGENCIAS
CONS EXT. NOMBRE
206 5206 JARDINES RAMIREZ JESSE MARVIN
322 5322 GONZÁLEZ MARTINEZ KAREN ITZEL
NEUMOLOGIA Y BRONCOSCOPIA INTERVENCIONISTA
CONS EXT. NOMBRE
 204  5204 GUADARRAMA PEREZ CRISTOBAL

 

NEUROCIRUGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
601 5601 VENTURA RENDON ALEJANDRO
602 5602 AGUILAR CALDERÓN JOSE RAMON NEUROCIRUGÍA VASCULAR Y ENDOVASCULAR
602 5602 SÁNCHEZ CALDERÓN MAURICIO DANIEL
602 5602 CORDOBA MOSQUEDA MARIA ELENA SUBCIRUGIA DE NERVIO PERIFÉRICO
605 5605 SOTO ABRAHAM JULIÁN EDUARDO CIRUGÍA DE COLUMNA
605 5605 ARIÑEZ BARAHONA ERICK
611 5611 ÁVILA CERVANTES RODRIGO
611 5611 ÁVILA RAMIREZ JOSE

 

NEUROCIRUGIA FUNCIONAL
CONSULTORIO EXT. NOMBRE SUBESPECIALIDAD
704 5704 ALONSO VANEGAS MARIO ARTURO CIRUGÍA DE EPILEPSIA
NEUROCIRUGIA VASCULAR
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 606  5606 ESCOBAR DE LA GARMA VÍCTOR HUGO TERAPIA ENDOVASCULAR NEUROLÓGICA
NEUROLOGÍA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
206 5206 GUERRERO FUENTES CLAUDIA
305 5305 HERNÁNDEZ ABREGO MARCO PEDRO NEUROFTALMOLOGÍA
410 5410 RODRÍGUEZ MÓNICA SARAY
613 5613 FLORES SILVA FERNANDO DANIEL ENFERMEDAD VASCULAR CEREBRAL
617 5617 PADILLA LEYVA MIGUEL ÁNGEL NEUROFISIOLOGÍA
703 5703 SENTIES MADRID HORACIO NEUROFISIOLOGÍA

 

NEUROLOGIA PEDIATRICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
   
NUTRICIÓN
CONS EXT. NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 110  5110 RAMÍREZ MEZA DULCE KARINA
 416  5416 GÓMEZ TELLO BLANCA LILIA
NUTRICION CLÍNICA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
118 5118 LANZ HERNANDEZ MARIA FERNANDA
205 5205 AVELLANEDA MARTÍNEZ YESICA ESMERALDA BARIATRIA Y PSICOLOGÍA DE LA ALIMENTACION
 512  5512 GARCÍA OSORIO ROCIO SARAI
609 5609 SONIA LÓPEZ CISNEROS
NUTRIOLOGÍA
CONSULTORIO EXTENSIÓN  NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 110  5110 VEGA ESQUIVEL MARIA LAURA ESPECIALISTA EN OBESIDAD Y DIABETES
 202  5202 CERVANTES NÁJERA HILDA MARILYN
 204  5204 FIGUEROA HERNÁNDEZ GUSTAVO BARIÁTRICA
 209  5209 LANDA ANELL VICTORIA EDUCADORA EN DIABETES
 313  5313 ORTEGA GONZÁLEZ ANA LUZ SOPORTE Y ORIENTACIÓN NUTRICIONAL
 422  5422 JUÁREZ CUEVAS ELSA GABRIELA EDUCACIÓN EN DIABETES, PSICOLOGÍA DE LA ALIMENTACIÓN
 517  5517 TORRES ARÉVALO LORENA EDUCACIÓN EN DIABETES
615 5615 HERNÁNDEZ CEDILLO ANA KAREN
 715  5715 MERCADO ESTRADA ERWIN NUTRIOLOGIA RENAL Y CARDIOVASCULAR
NUTRICION CLINICA INFANTIL
CONS EXT. NOMBRE
 616  5616 CORTES ARAMBURU MARIA FERNANDA
OFTALMOLOGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 308  5308 HERRERA ROJAS ELVIA
519 5519 SOLIS VIVANCO ADRIANA CIRUJANO OFTALMÓLOGO
613 5613 GODINEZ CHAVEZ LISLY BANY CORNEA Y CIRUGÍA REFRACTIVA
ONCOLOGÍA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
620 5620 CASTAÑEDA ÁVILA JORGE ALEJANDRO CIRUGÍA ONCOLÓGICA
ORTODONCIA MAXILAR
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
219 5219 HARUKO SALAZAR TAKHASHI ALEJANDRA ORTOPEDIA MAXILAR Y REHABILITACION ESTETICA 

 

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
201 5201 PINEDA LAGUNAS ISRAEL BENJAMIN ARTROSCOPIA DE HOMBRO Y RODILLA
202 5202 CHAPUS REYNA JAIME ALEJANDRO
202 5202 BUENDIA VALDEZ DIEGO EDUARDO CIRUGÍA DE COLUMNA
202 5202 PEREZ CALZADILLA MARCO ANTONIO
202 5202 TORRES RIVERA MARLENE DEYANIRA ORTOPEDIA PEDIÁTRICA
204 5204 REYES LOPEZ  MARIA ISABEL
206 5206 LOPEZ BECERRA ALEJANDRO
206 5206 MONDRAGON JIMENEZ ADARELI
209 5209 CHAVEZ HINOJOSA EDGARD CIRUGIA ARTICULAR
212 5212 ORTUÑO NUMBELA BORIS XAVIER ARTROSCOPIA
212 5212 REYES SILLERICO ROBERTO ALEJANDRO REEMPLAZO ARTICULAR
212 5212 VEGA DELGADILLO ERICK JIMMY CIRUGIA DE COLUMNA
213 5213 VAZQUEZ GARCIA RAFAEL EXTREMIDAD TORACICA
213 5213 GONZALEZ RAMIREZ RAFAEL
213 5213 CORPUS MARISCAL RODOLFO FIDEL CIRUGIA  PEDIATRICA
222 5222 MORALES VILLANUEVA JORGE CIRUGIA DE HOMBRO Y CODO
308 5308 GONZALEZ RUBIO JOSE RICARDO ARTROSCOPIA
319 5319 CADENA PEREZ ANA LUCIA ORTOPEDIA PEDIATRICA
402 5402 FLORES CANO IVAN
405 5405 GARNICA MORON MAURICIO EDGAR ARTROSCOPIA Y CIRUGIA DE MINIMA INVACION
408 5408 RANGEL RAMIREZ ROGELIO INFECCIONES OSEAS Y PESUDOARTROSIS, REEMPLAZOS ARTICULARES
408 5408 BAUTISTA VILLA ABEL
413 5413 CAÑATE PASQUEL AMAURY ORLANDO CIRUGIA DE CADERA Y RODILLA
415 5415 VELASCO HIDALGO CARLOS ARMANDO ORTOPEDIA PEDIATRICA
415 5415 GONZALEZ  LOMELIN PABLO ALFONSO CIRUGIA DE MANO
415 5415 AGUILAR MARTINEZ CARLOS ALBERTO SUBREEMPLAZO ARTICULAR
420 5420 CERRADA MORENO LUIS ALBERTO ORTOPEDISTA ONCOLOGO
420 5420 URIBE LANDA MARIO ALBERTO
502 5502 PANTALEON FIERROS EVERARDO
502 5502 VILLANUEVA VILLANUEVA JOSE ANTONIO
502 5502 TORRECILLAS SERNA SERGIO ROBERTO CIRUGIA ARTICULAR
503 5503 TAVIRA NAVA VICTOR MIGUEL
503 5503 TRINIDAD VANEGAS ANDREA REEMPLAZO ARTICULAR
503 5503 LOPEZ MEDINA MARIO ALBERTO
512 5512 GALVEZ REYERO JAVIER ENRIQUE CIRUGIA ARTICULAR
512 5512 SAAVEDRA ALVARADO BENITO
514 5514 VAZQUEZ ORTIZ AYAX ARTROSCOPIA
518 5518 GALVIS BERMUDEZ JHON JAIRO
518 5518 GUADALUPE ROJAS LUIS ENRIQUE CIRUGIA DE CADERA Y PELVIS
521 5521 GARCIA TENORIO SERGIO ANTONIO CIRUGIA ARTICULAR
521 5521 CHAVEZ GARCIA CESAR
521 5521 VERA PEREZ GUSTAVO ALBERTO COLUMNA VERTEBRAL Y  ENDOSCOPIA ESPINAL
522 5522 GARCIA LOZANO RAUL ALEJANDRO
603 5603 PEÑA CHAVEZ JAVIER ALTA ESPECIALIDAD EN ARTROSCOPIA Y CIRUGIA DE RODILLA
611 5611 GARNICA RAMIREZ SALVADOR RODOLFO ORTOPEDIA PEDIATRICA
615 5615 FIGUEROA ESPITIA JOSE LUIS
615 5615 DE LA GARZA GALNARES KARLA EUGENIA
616 5616 VILLANUEVA HERNANDEZ JOSE EMMANUEL CIRUGIA DE COLUMNA
616 5616 LARRINUA BETANCOURT JOSE EDUARDO
619 5619 NAVARRO LOPEZ MARTIN GUILLERMO ARTROSCOPIA
619 5619 MORALES MALDONADO RUBEN ALEJANDRO CIRUGIA ARTICULAR
619 5619 OLVERA ALONSO JESSICA CIRUGIA ARTICULAR Y ARTROSCOPIA
619 5619 FONSECA SOTO CARLA BEATRIZ CIRUGIA DE MANO
620 5620 IBAÑEZ LARA ERIKA GABRIELA CIRUGIA DE MANO Y MICROCIRUGIA
621 5621 VILLANUEVA SAMANO MARCO RAFAEL ARTROSCOPIA Y CIRUGIA DE RECONSTRUCCION ARTICULAR
621 5621 ALEJANDRO HERCE SANTISTEBAN CIRUGIA ARTICULAR
710 5710 ROJAS DE LA ROSA GABRIEL OSCAR
616 5616 GARCIA RAMOS CARLA LISETTE
OTORRINOLARINGOLOGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
118 5118 CAMARGO VELA NATALIA  
118 5118 MÉNDEZ SAUCEDO LUIS MIGUEL CIRUGÍA CABEZA CUELLO
220 5220 SÁNCHEZ MARTÍNEZ GABRIELA CIRUGÍA DE CABEZA CUELLO Y ALERGIAS
410 5410 VEGA ALARCON ALFREDO CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO, NEURO-OTOLOGIA
421 5421 LARA MANCILLA MIRIAM RINOLOGÍA Y CIRUGÍA FACIAL
501 5501 ELIZONDO AZUELA RENATA CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO
614 5614 CONTRERAS CASTAÑON NAYELLI CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO
614 5614 OSUNA LOZANO IVETTE CIRUGÍA DE CABEZA Y CUELLO
622 5622 PÉREZ BOLDE VILLARREAL CARLOS EDGAR CIRUGÍA FACIAL
715 5715 GARCÍA VELÁZQUEZ ERENDIRA  

 

PATOLOGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 510  5510 RODRÍGUEZ FLORIDO MARCO ANTONIO ANATOMÍA PATOLÓGICA, PATOLOGÍA ONCOLÓGICA, NEUROPATOLOGÍA

 

PEDIATRA ENDOCRINOLOGO
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 517  5517 FLORES BAUTISTA J. EDUARDO

 

PEDIATRIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
221 5221 GARCÍA BARBA CARLOS MARIO
301 5301 RAMÍREZ SANTA RITA FRANCISCO NEONATOLOGÍA
306 5306 GUIDO BAYARDO RICARDO LEOPOLDO ALERGOLOGÍA PEDIÁTRICA Y DE ADULTOS
306 5306 VIZUET GAMEZ ALEJANDRA ENDOCRINOLOGÍA PEDIATRICA
315 5315 PIMENTEL HAYASHI JOAQUIN ALBERTO ALERGOLOGÍA
319 5319 BONILLA PELLEGRINI SERGIO RENE INFECTOLOGÍA PEDIÁTRICA
319 5319 RODRÍGUEZ GALVAN KAREN GUADALUPE ALERGOLOGÍA E INMUNOLOGÍA PEDIÁTRICA
320 5320 SALVADOR ADRIANO ANA LOURDES ADOLESCENCIA Y OBESIDAD
321 5321 ARELLANO TEJEDA ABISAI GASTROENTEROLOGÍA, NUTRICIÓN Y ENDOSCOPIA PEDIÁTRICA
401 5401 RAMÍREZ PORTILLO CESAR IVAN CARDIOLOGÍA PEDIÁTRICA E INTERVENCIONISTA
401 5401 BEIRANA PALENCIA LUISA GRACIA CARDIOLOGÍA PEDIATRICA
401 5401 SEDANO MORALES VANIA MARIANA NEUMOLOGIA PEDIATRICA Y BRONCOSCOPIA
401 5401 GARCIA AGUIRRE DALILA NUTRICION INFANTIL
401 5401 PEREZ ANDRADE MARÍA DE LOURDES NEONATOLOGIA
401 5401 CAMARGO ZETINA CHRISTOPHER OMAR CARDIOLOGIA PEDIATRICA
405 5405 MEJIA NAVARRO JOSE DE JESUS
412 5412 PEREGRINO BEJARANO LEONCIO INFECTOLOGO
414 5414 VILLEGAS SILVA RAUL NEONATOLOGIA
415 5415 IGNOROSA ARELLANO KAREN GASTROENTEROLOGIA Y NUTRICION
418 5418 VALDEZ ANGUIANO PAULINA ELIZABETH
509 5509 FLORES FLORES CLAUDIA NEUROLOGIA PEDIATRICA
509 5509 CRUZ ROMERO VIRIDIANA EBENEZER CIRUGIA PEDIATRICA, ENDOSCOPIA Y BRONCOSCOPIA
513 5513 NAVA JUAREZ  ALFONSO RAFAEL NEUMOLOGIA
513 5513 NAVA SANCHEZ AARON EZEQUIEL NEONATOLOGIA
513 5513 GALLARDO SARMIENTO ROCIO BEATRIZ NEONATOLOGIA
608 5608 SAVIÑON TEJEDA PAMELA
614 5614 RUIZ SEGURA LUCY TANIA
713 5713 GARCIA TORRES DIANA NEONATOLOGIA
713 5713 RAMOS RODRIGUEZ ADRIANA
715 5715 GUILLERMO ALEJANDRO MUÑOZ BENAVIDES CARDIOLOGIA PEDIATRICA
PSICOLOGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 501  5501 PEDRO JOSE GILABERT MARTINEZ
703 5703 ZURITA BAUTISTA CINDY OCEANIDA MTRA. PSICOLIGIA

 

 

PSIQUIATRÍA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 312  5312 RAMÍREZ ZAMORA VICTOR ENRIQUE PSIQUIATRÍA LEGAL Y FORENSE
 416  5416 GARCÍA GONZÁLEZ ANA PATRICIA
 716  5716 BECERRIL FLORES NADIA PERITO EN PSIQUIATRÍA

 

RADIOLOGIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 417  5417 JUÁREZ SAUCEDO ADRIANA URGENCIAS RADIOLÓGICAS, RADIOLOGÍA TORÁCICA

 

RADIOLOGIA E IMAGEN
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 302 5302 PACHECO BRAVO IRLANDA

 

RADIOLOGIA Y PEDIATRIA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
417 5417 DELGADO HERNÁNDEZ ROSA DELIA RADIOLOGÍA PEDIÁTRICA, IMAGEN EN CABEZA Y CUELLO

 

REUMATOLOGÍA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
711 5711 VARGAS RODRÍGUEZ ALFONSO RAFAEL
402 5402 SANDOVAL CABRERA DIANA VIDE

 

URGENCIOLOGA
CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
206 5206 AGUILAR OLIVIER KARLA MEDICINA CRÍTICA

 

URGENCIOLOGO
CONSULTORIO  EXTENSIÓN  NOMBRE SUBESPECIALIDAD
 
UROLOGIA

 

CONSULTORIO EXTENSIÓN NOMBRE SUBESPECIALIDAD
208 5208 REYNA BLANCO IRVING  
212 5212 GUZMAN HERNANDEZ FELIPE  
311 5311 CALVO MENA DANIEL   
311 5311 RODRIGUEZ VALLE EDSON DAVID   
314 5314 MONJARAS GUERRA JUAN IGNACIO  
403 5403 CHAVARRIA GUEVARA JOSE  
404 5404 NOYOLA GUADARRAMA ALEJANDRO UROLOGÍA ONCOLÓGICA
409 5409 JIMENEZ VAZQUEZ IVAN  
409 5409 MORENO Y SUAREZ MARIA TERESA  
505 5505 CARRILLO CORDOVA LUIS DANIEL ENDOUROLOGIA
508 5508 MUÑOZ IBARRA ERIK LUIS  
510 5510 PEREZ CARRILLO OMAR MANUEL UROLOGÍA ENDOUROLOGIA Y ANDROLOGÍA
510 5510 PROCUNA HERNANDEZ JOSE NESTOR ENDOUROLOGIA, ANDROLOGIA  Y LAPAROSCOPIA AVANZADA
517 5517 DELGADO GUERRERO FRANCISCO URODINAMIA
517 5517 VICTORIA MEJIA VICTOR ISRAEL CIRUGÍA LAPAROSCÓPICA
712 5712 MENDOZA MEDINA MARY LOL VE  

 

La experiencia de una atención segura

Cafetería
Alimentos y bebidas que puedes consumir durante tu estancia.

Estacionamiento
Para nuestros pacientes y
familiares.

Farmacia
Amplia gama de medicamentos con estándares de alta calidad.

CONTÁCTANOS

Adjunta tus datos y uno de nuestros ejecutivos lo contactará lo antes posible.

Hospital

Tel. 55 5338 0700
Tel. 55 5338 0570

Dirección

Calle Árbol del Fuego 80, El Rosario, Coyoacán, 04380 Ciudad de México, CDMX.